Харьковская прыгунья завоевала "золото" в Турции

Харьковские спортсменки завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире по легкой атлетике "GloriaCupAthletics", который состоялся в Турции

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли 68 спортсменов из 21 страны мира, которые разыграли награды в 10 дисциплинах.

В секторе прыжков в высоту среди женщин украинки заняли все призовые места. Золотую медаль завоевала харьковчанка Екатерина Табашник. Киевлянка Юлия Левченко заняла второе место. Третье место заняла Оксана Окунева из Николаева.

Бронзовым призером турнира стала харьковчанка Алина Калистратова. В беге на 200 м среди женщин она финишировала третьей.

В общем на данном турнире украинские легкоатлеты завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Как сообщал Depo.Харьков, мэрия Кернеса за бесценок распродала помещения в элитных районах.