Харьковская прыгунья установила рекорд Украины во Франции

Харьковчанка Марина Килипко установила новый рекорд Украины на легкоатлетических соревнованиях "AllStarPerche 2018"во французском городе Клермон-Ферран

Как сообщили Depo.Харьков в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации, Килипко побила национальный рекорд Украины в помещении по прыжкам с шестом среди женщин. Она с первой попытки преодолела 4.62 м, и после рекордного скачка попыталась штурмовать еще и 4.72 м, однако эта высота пока не покорилась.

Предыдущий рекорд Украины 4.60 м принадлежал Анне Шелех из Донецкой области и был установлен 11 февраля 2012 года. В январе этого года Килипко повторила рекорд Шелех, а теперь превзошла его.

Несмотря на рекордный прыжок, войти в тройку призеров на соревнованиях во Франции Килипко не удалось. Она заняла четвертое место. Выиграла турнир с результатом 4.86 м американка Кэти Наготт.

Россиянка Анжелика Сидорова с таким же результатом заняла второе место. Бронзу завоевала француженка Нино Гийом-Ромаран, которая прыгнула на 4.72 м.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.