Харьковская легкоатлетка поразила Европу

Харьковчанка Марина Килипко - серебряный призер молодежного чемпионата Европы

Харьковская легкоатлетка поразила Европу…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА, молодежный чемпионат Европы U23 по легкой атлетике состоялся в польском городе Быдгощ с 13 по 16 июля.

По сведениям ОГА, харьковчанка завоевала медаль в дисциплине "прыжки с шестом". В финале Килипко показала результат 4.45 м. Чемпионкой Европы в прыжках с шестом стала Ангелика Мозер из Швейцарии (4.55 м).

Близки к медалям на этом чемпионате были еще две харьковчанки. Марина Немченко установила личный рекорд и финишировала пятой в беге на 10 тыс. м. А Лилия Клинцова заняла шестое место в прыжках в высоту, где "золото" и "серебро" между собой разделили украинки Юлия Левченко и Ирина Геращенко.

Всего на этих соревнованиях сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды, а также заняла четвертое место в медальном зачете. Первое с результатом 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград было за сборной Германии.

Как сообщал Depo.Харьков, студентка ХНУ им. Каразина стала призером международного турнира по настольному теннису.