Харьковская фехтовальщица завоевала "серебро" в Тбилиси

В столице Грузии состоялся этап Кубка мира по фехтованию на колясках, на котором две серебряные медали завоевала харьковчанка

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из 29 стран мира. Украину представляли 15 фехтовальщиков-паралимпийцев, которые вернулись домой с одной золотой, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами. Из них две серебряные медали завоевала харьковчанка Евгения Бреус.

Харьковчанка выступала в соревнованиях среди женщин в категории "А". В фехтовании на сабле Бреус дошла до финала, где уступила своей подруге по сборной Украины Натальи Морквич из Львова и заняла второе место.

Также на счету Бреус была серебряная медаль в фехтовании на шпаге. В финале она уступила сопернице из Китая.

Этот этап Кубка мира стал одним из отборочных этапов к Паралимпийским играм 2020 года.

Как сообщал Depo.Харьков, жителям дома по улице Пушкинской, где до сих пор нет отопления, коммунальщики посоветовали перекрыть дорогу.