Харьковчанки завоевали "золото" Кубка Украины по плаванию

Харьковчанки завоевали золотые медали Кубка Украины по плаванию "Мистер Баттерфляй", который проходил в Запорожье

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

Харьковские пловцы завоевали 12 медалей, в том числе шесть золотых. Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменов из 15 областей Украины и Киева.

Дважды на высшую ступеньку пьедестала поднималась харьковчанка Дарья Наджафова, которая победила на дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. Также две золотые медали завоевала Элина Мясоедова, которая была первой на дистанциях 400 м вольным стилем и 800 м вольным стилем. Марина Колесникова победила на дистанции 100 м на спине и заняла второе место на дистанции 200 м на спине.

Еще одну золотую медаль завоевала Карина Снитко. Харьковчанка победила в женской эстафете 4x100 м вольным стилем в составе сборной команды Украины. Кроме того на счету Снитко была бронзовая медаль на дистанции 400 м вольным стилем.

В свою очередь в этой же женской эстафете 4x100 м вольным стилем команда Харьковской области, в состав которой вошли Коростий Таисия, Евгения Стецурина, Дарья Лещенко и Виктория Каращенко заняли второе место.

Также призерами Кубка Украины стали: Татьяна Евминова – второе место – 100 м баттерфляй, третье место – 200 м комплексное плавание, а также Бакр Кзибер, который завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 м комплексным плаванием среди мужчин.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин Никита Кравчук завоевал серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.