Харьковчанка завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде-2018

Харьковчанка Оксана Шишкова завоевала бронзовую медаль в спринте в лыжной гонке на Паралимпиаде-2018

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

В финале женского спринта среди спортсменов с недостатками зрения Шишкова вместе со своим тренером-гайдом Виталием Казаковым показали результат 4:45.6 и заняли третье место. Победу одержала белоруска Светлана Саханенко, которая опередила харьковчанку на 15.7 сек. Второе место заняла Михалина Лысова, которая выступает под нейтральным флагом.

Медаль Шишковой стала единственной, которую завоевали украинские спортсмены в этом виде соревнований, а для самой спортсменки это уже четвертая награда на этой Паралимпиаде.

На счету Шишковой "золото" и два "серебра".

В целом украинские спортсмены завоевали уже пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Справка Depo.Харьков. В Играх принимают участие 670 спортсменов из 48-ми государств, которые соревнуются в шести видах спорта - биатлоне, лыжных гонках, керлинге на колясках и горнолыжном спорте, пара-сноуборде и следж-хоккее (санном хоккее). Паралимпийцы разыграют 80 комплектов медалей.

Продлятся XII зимние Паралимпийские игры до 18 марта.