Харьковчанка стала одной из сильнейших женщин мира

Харьковчанка завоевала серебряную медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу

Как сообщили Depo.Харьков в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, с 13 по 18 ноября в чешском городе Пльзень проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу, "серебро" в соревнованиях среди женщин завоевала харьковчанка Евгения Тишакова.

Тишакова выступала в весовой категории до 84 кг и по сумме троеборья подняла 642,5 кг, что принесло ей титул вице-чемпионки мира. Кроме того на счету харьковчанки были две серебряные медали в становой тяге (222,5 кг) и в приседании, где ее результат 270 кг стал новым рекордом Европы.

Чемпионкой мира в данной весовой категории с результатом 671 кг по сумме троеборья стала американка Натали Хансон, а бронзовую медаль завоевала Хилле Хайди Арнесен из Норвегии (610 кг).

В общем на данном чемпионате мира украинские пауэрлифтеры в троеборье завоевали четыре золотые и три серебряные медали. В общекомандном зачете женская сборная Украины, пропустив вперед команды США, России и Китайского Тайбэя, заняла четвертое место, а мужская была первой.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены победили на кубке мира по акробатическому рок-н-роллу.