Харьковчанка стала сильнейшей лучницей страны

В Харькове прошли Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших спортсменов Украины

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным Управления, соревнования являлись официальным отбором на Кубок мира, который будет проходить с 23 по 29 апреля в Китае.

Согласно украинскому рейтингу спортсменов, в соревнованиях приняли участие 64 ведущих спортсмена Украины по классическому и блочному луку (24 мужчины и 24 женщины среди классического лука и по восемь спортсменов от блочного лука).

Самым сильным лучником стал Игорь Омельченко - представитель Черновцов, серебряным призером соревнований стал харьковчанин Виктор Рубан, бронзовым призером стал Юрий Гавелко из Львова.

Сильнейшей лучницей среди женщин стала харьковчанка Екатерина Мазорчук. Второе место также у харьковчанки Екатерины Дубровиной, а третье место заняла представительница Львова - Екатерина Шабалитова.

В категории блочного лука победителем соревнований среди мужчин стал харьковчанин Вадим Головко, серебряный призер - Олег Пивень (Львов), бронзовый призер - Богдан Кищак (Львов).

В категории блочного лука среди женщин пьедестал почета заняли спортсменки из Киева. Сильнейшей лучницей стала Александра Грабик, серебряную и бронзовую медали завоевали Виктория Дьякова и Ксения Шкляр.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.