Харьковчанка лишила россиянку "золота" в Турции

На Дефлимпиаде – 2017 харьковчанка Анна Федосеева завоевала золотую медаль в спортивном ориентировании

Харьковчанка лишила россиянку "золота" в…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской обладминистрации, на играх в турецком Самсуне Федосеева показала лучший, чем соперницы результат на средней дистанции - 44:04.0. Россиянку Антонину Найденову, которая заняла второе место, украинка опередила на 1 минуту 27 секунд. Еще одна харьковская спортсменка Татьяна Беда на этой дистанции заняла шестое место (54:02.0).

В мужских соревнованиях по спортивному ориентированию на средней дистанции харьковчанин Дмитрий Плахотник занял пятое место.

Медаль Федосеевой стала уже третьим "золотом" харьковских дефлимпийцев на этих играх. Всего на их счету уже три золотые, две серебряные и шесть бронзовых наград. Сборная Украины по истечению семи соревновательных дней завоевала 14 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчане завоевали еще две медали на Дефлимпиаде в Турции.