Харьковчане завоевали награды чемпионата Украины по японским боевым искусствам

В общекомандном зачете сборная Харьковской области по дзюдо заняла третье место

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, в Сумах состоялся чемпионат Украины по дзюдо.

По сведениям ОГА, участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 23 регионов Украины. Харьковские дзюдоисты завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Чемпионом Украины в весе до 81 кг стал Сергей Кривчач. В этой же весовой категории бронзовым призером стал еще один харьковский спортсмен Артем Харченко. В весовой категории до 66 кг серебряным призером чемпионата стал харьковчанин Роберт Гасанагаев. Еще одну серебряную медаль завоевала Екатерина Чертил. Бронзовую медаль харьковские дзюдоисты завоевали командном турнире.

По итогам чемпионата будет сформирован состав национальной сборной Украины для участия в международных стартах на 2018 год.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены победили на кубке мира по акробатическому рок-н-ролла.