Харьковчане стали лучшими пловцами Украины

Харьковские спортсмены победили на чемпионате Украины по плаванию

Харьковчане стали лучшими пловцами Украи…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА, с 17 по 20 июня в Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по плаванию на открытой воде, на котором харьковские пловцы завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

По сведениям ОГА, в соревнованиях среди мужчин первые два места на всех дистанциях между собой разделили харьковчане Игорь Снитко и Игорь Червинский.

Еще один харьковчанин Александр Светличный занял на обеих дистанциях четвертое место, пропустив вперед Илью Пилипенко из Киевской области.

На соревнованиях среди юниоров на дистанции 5 км вторым на финише был харьковский пловец Даниил Исаев. Победитель Илья Пилипенко из Киевской области, опередил Исаева на две минуты. Третье место занял также харьковчанин Владислав Исаев.

На дистанции 7.5 км Исаевы также разделили между собой второе и третье место. Серебро завоевал Даниил, а бронзовым призером стал Владислав. Победил на этой дистанции Александр Олексишин из Киевской области.

По итогам чемпионата была сформирована сборная Украины, которая с 14 по 21 июля этого года в Венгрии будет бороться за медали чемпионата мира на открытой воде. В состав сборной попали харьковчане Игорь Червинский и Игорь Снитко.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове на зимнюю Олимпиаду хотят отправить бывшую российскую спортсменку.