Сборная Харьковщины по кикбоксинг муайтай вошла в ТОП-3 на этапе Кубка Украины

Харьковские бойцы кикбоксинг муайтай завоевали медали Кубка Украины

Сборная Харьковщины по кикбоксинг муайта…

Об этом сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ОГА.

По сведениям управления, в Одессе состоялся первый этап Кубка Украины среди взрослых по таиландскому боксу кикбоксинг муайтай, на котором харьковчане завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Победителем в весовой категории до 67 кг стал харьковчанин Валерий Абраменко. Он успешно дошел до финала, где победил другого харьковского спортсмена Артема Яценко.

Также серебряные медали завоевали Максим Михнич (весовая категория - до 60 кг) и Вадим Упырь (весовая категория до 63.5 кг). Оба харьковчанина в финалах уступили соперникам из Одесской области.

Бронзовыми призерами стали: Андрей Пержановский (весовая категория до 71кг), Дмитрий Яценко (весовая категория - до 75 кг) и Игорь Сойкин (весовая категория - до 86кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Первое было за хозяевами Кубка - одесситами, второе заняли киевляне.

Справка Depo.Харьков. Следующий этап Кубка Украины по таиландскому боксу пройдет в Одессе с 20 по 23 сентября.