Юный харьковский шахматист стал чемпионом Украины

Харьковчанин Святослав Базакуца завоевал три золотые медали чемпионата Украины по шахматам

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, соревнования среди юношей и девушек до 12 лет состоялись в Николаеве. Харьковчанин выиграл в классической, быстрой и молниеносной игре.

В классических шахматах Базакуца в 11-ти турах набрал 8,5 очков, на пол очка опередив своего ближайшего соперника.

В быстрой игре сразу шесть шахматистов набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям Базакуца превзошел соперников и занял первое место.

В молниеносной игре харьковчанин стал чемпионом, набрав 7,5 очков. Ближайших соперников он опередил на пол очка.

Харьковчанка Полина Басова стала серебряным призером чемпионата в молниеносной игре среди девушек с результатом 7 очков. В классической игре Басова заняла шестое место, а в скорой была пятой.

Как сообщал Depo.Харьков, НОК признал харьковского борца лучшим спортсменом Украины.