В Изюме более 5 тысяч человек нуждаются в эвакуации
Город, по словам главы Харьковщины, практически уничтожен
- Харьков
-
9 марта 2022 20:11
Глава Харьковской ОГА заявил, что город Изюм практически уничтожен, передает Depo.Харьков.
По словам главы области, отсутствует электричество, газ, тепло, вода, не работает мобильная связь, интернет. Все находятся в укрытиях.
По предварительным данным, более 5 тысяч человек нуждаются в эвакуации. А уехавшие сегодня только чудом избежали российских пуль.
"Десятки автобусов, выехавших за жителями, — так и не попали в город. Лишь 6 единиц транспорта эвакуировали около 250 человек. Так же не попал в город гуманитарный конвой с продуктами, водой, теплой одеждой и другим самым необходимым", — говорит глава ОГА. Олег Синегуб.
Напомним, путинские воины обстреливают Изюм, блокируя эвакуацию людей. Российские военные, несмотря на договоренности о режиме "тишины" во время эвакуации людей, все равно открывают огонь.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 15:24 В Харьковской области количество жертв ракетных обстрелов Изюма увеличилось до 6 человек — ОВА
- 14:04В Харьковской области тюремный срок получил приспешник оккупантов "Сосиска": Что инкриминировала СБУ ФОТО
- 08:25Армия рф обстреляла Харьков: Произошли пожары и разрушения
- 13:56В Харьковской области количество погибших в результате удара по Изюму возросло до 5 человек
- 13:01В Харькове объявили приговор директору лесхоза, помогавшему оккупантам строить укрепрайоны ФОТО
- 12:10 оккупанты ударили ракетой по городу Изюм: Есть погибшие и раненые
- 10:31В Харькове через суд у семьи бывшего военкома забирают элитные машины – ГБР
- 10:22СБУ задержала агентурную пару российской разведки, которая под прикрытием волонтерства шпионила в Харьковской области ФОТО
- 08:57ОВА заявила о массированных обстрелах Купянска в Харьковской области: Что известно
- 12:01СБУ схватила коллаборанта, который обеспечил оккупантов интернетом и контролировал население Купянска ФОТО
- 08:33В Харьковской области оккупанты разбомбили спорткомплекс — ОВА ФОТО
- 11:17Оккупанты обстреляли Купянск: Пострадали два человека
- 11:36Больше российских ДРГ замечают в трех регионах Украины, — ГПСУ
- 15:01На Харьковщине школьная учительница при оккупации изымала украинские учебники – СБУ ФОТО
- 11:01В Харькове разоблачили новую схему уклонения от мобилизации: ГБР объявило подозрение ФОТО
- 08:36Обстрелы на Харьковщине 28 января: Куда попал враг
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 10:02СБУ по подозрению в работе на Кремль задержала жителя Харьковской области ФОТО
- 08:53В Харьковской области в результате обстрелов пострадали пять человек — ОВА ФОТО