В Харькове на организованный ОПЗЖ "Бессмертный полк" вышло около 500 человек (ФОТО)
В Харькове прошла акция "Бессмертный полк"
- Харьков
-
9 мая 2021 10:30

Как передает корреспондент Depo.Харьков, колонна из около 500 граждан в 10:00 сформировалась у главного входа на Мемориал Славы.
Возглавляли колонну пожилые люди в военной форме. Организатором пророссийской акции "Бессмертный полк" выступил депутат Харьковского горсовета от ОПЗЖ Андрей Лесик.
Участники акции скандировали "Победа", "Слава советскому народу — народу-победителю", "С Днем Победы", "Спасибо деду за победу", "Фашизм не пройдет", "Спасибо за победу".
Люди несли флаги с символикой ОПЗЖ и флаги с надписями "Победа", "Спасибо за победу", а также транспарант "Память о Великой победе священна". Граждане также держали портеры участников Второй мировой войны. Ни одной георгиевской ленты при этом на акции не было.
В конце возложения один из участников "Бессмертного полка" устроил провокацию. Якобы у мужчины пытались вырвать красный флаг и он его начал защищать. Молодой человек громко кричал, снимал всех на видео. Работники полиции попытались отвести его в сторону, однако он упал поблизости "Вечного огня", кричал, что его бьют правоохранители и снимал происходящее. Некоторые из участников "Бессмертного полка" подошли к мужчине, попросили его подняться и не устраивать провокаций. В конце концов пророссийский политик Евгений Мураев отвел молодого человека и попросил успокоиться. На этом инцидент был исчерпан.
На месте происшествия дежурили несколько сотен полицейских.
Читайте также: День победы в Харькове: На мемориал пришли 6000 граждан
В Харькове тысячи людей пришли на Мемориал Славы: Меры безопасности повышены (ФОТО)
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 08:41На Харьковщине россияне ударили по ферме, ранен человек — ОВА ФОТО
- 20:37MacBook Air и Pro: чем они отличаются между собой Инновации
- 10:01В Харькове по подозрению в попытке убийства военного и подготовке теракта задержали IT-шницу ФОТО
- 09:54 На Харьковщине россияне дистанционно заменяли село: Три человека погибли, один – ранен
- 10:01СБУ назвала окупантов, подозреваемых в пытках жителей Харьковской области ФОТО
- 09:50 В Харькове количество пострадавших в результате ракетного удара возросло до 8 человек: Кадры с места ФОТО
- 07:54Россияне утром ударили по Харькову, ранены по меньшей мере 5 человек
- 07:55В Харьковской области российская бомба попала в жилой дом: Есть жертвы
- 07:07Оккупанты обстреляли многоэтажку в Харькове: Есть двое пострадавших
- 13:27Оккупанты ударили по Харькову дроном "Молния": Терехов обнародовал детали
- 13:04В Харьковской области через суд отменили почти 500 поддельных справок об инвалидности мужчин – СБУ
- 13:01В Харькове тянут в суд четырех налоговиков, попавшихся на взятках с предпринимателей ФОТО
- 11:02На Харьковщине глава госоргана передал часть орнитологического заказника "под свеклу" ФОТО
- 08:52Россияне ранили мирного жителя в Харьковской области – ОВА ФОТО
- 08:48На Харьковщине зафиксирован российский ракетный удар — ОВА
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 15:48Единый государственный реестр: как получить важную информацию через несколько минут Актуально
- 12:20Армия рф ударила дроном по "Экопарку" возле Харькова: Погибли животные ФОТО
- 08:52 Оккупанты обстреляли центр Харькова: В результате удара по многоэтажке пострадали 8 человек ФОТО