В Харькове общественный активист отказался от видео, где материт копов
Активист "Дорожного контроля" Виталий Бойченко, известный как "Хозяин двора", отказался от своего авторства видео с обидами полицейского
- Харьков
-
12 мая 2017 11:04

Как передает корреспондент Depo.Харьков, об этом Бойченко заявил сегодня, 12 мая, во время заседания Фрунзенского райсуда Харькова.
"Нет (я не являюсь автором – Ред.). Как раньше говорили, я был главным героем", - сказал Бойченко.
Он также подчеркнул, что у него нет страницы в социальной сети Вконтакте и он не владеет каналом "Хозяин двора" в Ютуб, где это видео было обнародовано.
Бойченко также заявил, что не хотел оскорблять полицейского и, если бы знал, что этот диалог приведет к судебному иску, то не начинал бы его.
"Это же власть, как бы я мог", - сказал активист.
Представители патрульного Дениса Дуфека заявили, что на большей части видео с канала "Хозяин двора" Бойченко представляется как автор этих записей. По словам защитника, пострадавший требует возмещения 107 тыс. грн морального ущерба, нанесенного публикацией видео.
Отметим, что доступ к видео на канале "Хозяин двора" пока ограничен. 11 мая видео было доступно для просмотра, сейчас же доступ ограничен автором.
В то же время на канале "Хозяин двора" опубликовано видео, где Бойченко анонсирует сегодняшний суд. Также он и его адвокат несколько раз использовали ненормативную лексику, говоря о патрульном полицейском, который подал иск.
Также на видео Бойченко говорит: "Деньги, заработанные с Ютуба, я снял".
Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!
Как сообщал Depo.Харьков, харьковский патрульный подал в суд на активиста, который обзывал его нецензурными словами.
31 декабря 2016 года экипаж патрульной полиции остановил автомобиль "Хюндай". Через некоторое время к месту происшествия прибыл активист, представившийся "специалистом в области права, согласно ст.271 КУоАП".
Во время общения с патрульным, мужчина угрожал стражу порядка.
Видео общения активист опубликовал в соцсетях.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 10:31В Харькове будут судить женщину, которая строила российскую налоговую систему в оккупированном Купянске ФОТО
- 09:45Россияне обстреляли медицинское учреждение в Харьковской области: ОВА сообщила о раненых ФОТО
- 17:16Фонд "Забота Харьков": помощь там, где она больше всего нужна Актуально
- 12:10В Харьковской области вычислили коллаборантку, которая проводила "пенсионную паспортизацию" во время оккупации — СБУ ФОТО
- 08:37Обстрелы на Харьковщине: Синегубов заявил о трех раненых
- 17:22В Харьковской области мужчина подорвался на противопехотной мине
- 08:32В Харькове в результате ночных обстрелов пострадали четыре человека, произошли масштабные пожары
- 13:31На Харьковщине энергетика подозревают в нанесении сознательного ущерба Украине – СБУ ФОТО
- 12:58В Харькове настоятелю храма УПЦ (МП) инкриминируют работу на врага: Что известно ФОТО
- 12:01ГБР взялось за мужчину, совершившего государственную измену на Харьковщине ФОТО
- 09:36 В Харькове за неделю обстрелов погибли пять человек, еще 51 человек ранен – Терехов
- 09:31Обстрелы на Харьковщине: Оккупанты ударили по жилой девятиэтажке ФОТО
- 08:05Армия РФ сбросила КАБ на людей: Погиб мужчина, две женщины – пострадали
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:37В Харькове выросло количество погибших в результате атаки "Шахедов" — ОВА
- 08:22 В Харькове в результате обстрела погибли 4 человека, ранены – еще 35 ФОТО
- 15:01Российский корректировщик получил судебный приговор в Харькове: Что инкриминировали фигуранту ФОТО
- 08:36Синегубов заявил о семи раненых в результате обстрелов на Харьковщине
- 08:14Россияне третий раз за сутки обстреляли Харьков дронами-камикадзе: Что известно