Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (8) в полуфинале Итогового турнира-2019 WTA Finals Shenzhen встречалась с Белиндой Бенчич (Швейцария)

Свитолина вышла в финал Итогового турнир…

Как передает Depo.Харьков со ссылкой на "Чемпион", в первом сете украинка проиграла со счетом 5:7.

По сведениям издания, это был первый проигранный Свитолиной сет на этом турнире. Во втором сете матча была другая игра: Свитолина победила 6:3. Украинке помогло и повреждения соперницы, которое Бенчич получила в конце первого сета. В третьем сете при счете 4:1 в пользу украинки Бенчич отказалась дальше играть. Свитолина во второй раз подряд вышла в финал турнира.

Элина Свитолина – Белинда Бенчич 5:7, 6:3, 4:1 отказ

Соперница украинки в финальном матче определяется прямо сейчас в игре Барти - Плишкова. Ранее Свитолина стала первой теннисисткой без проигранных сетов на групповом этапе Итогового турнира с 2013 года.