Хранилища боеприпасов в Балаклее в безопасности, - Минобороны
Ситуация на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области контролируемая и безопасная
- Харьков
-
15 ноября 2019 15:46
Об этом Depo.Харьков сообщили в Министерстве обороны Украины.
По данным Минобороны, 15 ноября в 14:28 на территории Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами (Балаклея) прогремело около 20 взрывов.
По данным ведомства, на технической территории арсенала осуществлялось плановое уничтожение остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать. Утилизацию проводили в специально оборудованном для этого месте – котловане.
Для обеспечения безопасности было задействовано дежурное пожарное подразделение воинской части.
В настоящее время на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ.
Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не грозит. Хранилища боеприпасов в безопасности.
Как сообщал Depo.Харьков, 15 ноября 2019 года в Харьковской области на территории военного арсенала в Балаклее произошли взрывы. По словам мэра города Ивана Столбового, взрывы произошли около 14:30.
По данным представителя Информационного агентства Министерства обороны Украины Виталия Саранцева, взрывы произошли на той территории, на участке, где проводились работы по утилизации. На место направлены первые пожарные подразделения, которые относятся к части. "Также сообщили ГСЧС. Плюс, вся техника, которая есть, пожарный танк, пожарные цистерны, что при части", – добавил он.
В результате пожара и последующих взрывов на арсенале в Балаклее пострадал военнослужащий.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 09:30Оккупанты из РСЗО "Ураган" обстреляли Харьковскую область: ОВА показала последствия ФОТО
- 14:48Терехов заявил об обстреле жилого массива в Харькове: Что известно
- 08:27Враг обстрелял Харьков: Попали в самый большой рынок и на транспортное предприятие ФОТО
- 15:24 В Харьковской области количество жертв ракетных обстрелов Изюма увеличилось до 6 человек — ОВА
- 14:04В Харьковской области тюремный срок получил приспешник оккупантов "Сосиска": Что инкриминировала СБУ ФОТО
- 08:25Армия рф обстреляла Харьков: Произошли пожары и разрушения
- 13:56В Харьковской области количество погибших в результате удара по Изюму возросло до 5 человек
- 13:01В Харькове объявили приговор директору лесхоза, помогавшему оккупантам строить укрепрайоны ФОТО
- 12:10 оккупанты ударили ракетой по городу Изюм: Есть погибшие и раненые
- 10:31В Харькове через суд у семьи бывшего военкома забирают элитные машины – ГБР
- 10:22СБУ задержала агентурную пару российской разведки, которая под прикрытием волонтерства шпионила в Харьковской области ФОТО
- 08:57ОВА заявила о массированных обстрелах Купянска в Харьковской области: Что известно
- 12:01СБУ схватила коллаборанта, который обеспечил оккупантов интернетом и контролировал население Купянска ФОТО
- 08:33В Харьковской области оккупанты разбомбили спорткомплекс — ОВА ФОТО
- 11:17Оккупанты обстреляли Купянск: Пострадали два человека
- 11:36Больше российских ДРГ замечают в трех регионах Украины, — ГПСУ
- 15:01На Харьковщине школьная учительница при оккупации изымала украинские учебники – СБУ ФОТО
- 11:01В Харькове разоблачили новую схему уклонения от мобилизации: ГБР объявило подозрение ФОТО
- 08:36Обстрелы на Харьковщине 28 января: Куда попал враг