Рыбалка на Харьковщине обошлась мужчине в четверть миллиона гривен
Мужчину оштрафовали за незаконную рыбалку
- Харьков
-
9 февраля 2017 12:58
![Рыбалка на Харьковщине обошлась мужчине…](https://img.depo.ua/745xX/Feb2017/181067.jpg)
Как передает Depo.Харьков, приговор браконьеру 2 февраля вынес Боровской районный суд Харьковской области. Осужденный – уроженец Донецкой области.
Суд установил, что 3 июня мужчина взял 28 рыболовецких сеток и устройство для извлечения сетей из воды и на велосипеде приехал к Краснооскольскому водохранилищу, которое находится вблизи с. Пески-Радьковские Боровского района Харьковской области.
Примерно в 21:00 на лодке мужчина выплыл на водохранилище, где без специального разрешения на использование водных живых ресурсов установил сетки.
Около 1:00 4 июня злоумышленник вернулся и снял сетки, в которых был улов – окуни, лини, плоскирки, караси и раки.
Во время досудебного расследования между прокурором и обвиняемым была заключена сделка, согласно которой мужчина полностью признал вину в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.
Сторонами также было согласовано наказание в виде штрафа в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (2 550 грн).
Суд утвердил соглашение и назначил согласованное наказание.
Кроме того, суд обязал мужчину возместить государству 227,6 тыс. грн причиненного материального ущерба.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 09:30Оккупанты из РСЗО "Ураган" обстреляли Харьковскую область: ОВА показала последствия ФОТО
- 14:48Терехов заявил об обстреле жилого массива в Харькове: Что известно
- 08:27Враг обстрелял Харьков: Попали в самый большой рынок и на транспортное предприятие ФОТО
- 15:24 В Харьковской области количество жертв ракетных обстрелов Изюма увеличилось до 6 человек — ОВА
- 14:04В Харьковской области тюремный срок получил приспешник оккупантов "Сосиска": Что инкриминировала СБУ ФОТО
- 08:25Армия рф обстреляла Харьков: Произошли пожары и разрушения
- 13:56В Харьковской области количество погибших в результате удара по Изюму возросло до 5 человек
- 13:01В Харькове объявили приговор директору лесхоза, помогавшему оккупантам строить укрепрайоны ФОТО
- 12:10 оккупанты ударили ракетой по городу Изюм: Есть погибшие и раненые
- 10:31В Харькове через суд у семьи бывшего военкома забирают элитные машины – ГБР
- 10:22СБУ задержала агентурную пару российской разведки, которая под прикрытием волонтерства шпионила в Харьковской области ФОТО
- 08:57ОВА заявила о массированных обстрелах Купянска в Харьковской области: Что известно
- 12:01СБУ схватила коллаборанта, который обеспечил оккупантов интернетом и контролировал население Купянска ФОТО
- 08:33В Харьковской области оккупанты разбомбили спорткомплекс — ОВА ФОТО
- 11:17Оккупанты обстреляли Купянск: Пострадали два человека
- 11:36Больше российских ДРГ замечают в трех регионах Украины, — ГПСУ
- 15:01На Харьковщине школьная учительница при оккупации изымала украинские учебники – СБУ ФОТО
- 11:01В Харькове разоблачили новую схему уклонения от мобилизации: ГБР объявило подозрение ФОТО
- 08:36Обстрелы на Харьковщине 28 января: Куда попал враг