Полицейский, который открыл стрельбу в харьковском метро, имеет медаль
В Московский райсуд Харькова доставили полицейского, которого подозревают в стрельбе на станции метро "Научная"
- Харьков
-
14 ноября 2019 13:09

Сегодня, 14 ноября, суд должен избрать 22-летнему полицейскому Андрею Кобцеву меру пресечения, передает Depo.Харьков со ссылкой на "Общественное".
Прокурор просит суд взять полицейского под стражу и отстранить от должности, защита выступает против. Сам полицейский сказал, что не имеет, что добавить к словам адвоката.
Как сообщается на сайте ГУНП Украины в Харьковской области, в августе 2019 года Кобцев был награжден медалью "За добросовестную службу" III степени.
Вечером 19 августа на станции метрополитена "Имени Масельского" мужчина в состоянии опьянении приставал к двум гражданкам, которые в свою очередь обратились к правоохранителю. 52-летний правонарушитель во время выяснения обстоятельств ударил Кобцева ножом в грудную клетку. Однако полицейский задержал нападавшего.
Как сообщал Depo.Харьков, ночью 12 ноября сотрудник полиции метрополитена, 22-летний капрал сообщил, что якобы увидел на станции метро "Научная" посторонних лиц и ему нужна помощь. На место выехал наряд патрульной полиции "ТОР" и руководители сектора отдела полиции в метрополитене.
Полицейский заперся в комнате полиции на станции и вел себя неадекватно. Он открыл дверь комнаты после общения с другими сотрудниками полиции и направился к балкону. А затем осуществил несколько выстрелов из табельного огнестрельного оружия в сторону коллег и был задержан.
Во время стрельбы никто не пострадал. Сотрудник полиции был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Полицейскому объявлено о подозрении по факту покушения на убийство сотрудников правоохранительных органов (ст. 348 УК Украины).
В соцсетях опубликовали фото со станции харьковского метро "Научная", где 22-летний полицейский открыл стрельбу.
Позже появились кадры задержания копа, который стрелял в харьковском метро.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 17:16Фонд "Забота Харьков": помощь там, где она больше всего нужна Актуально
- 12:10В Харьковской области вычислили коллаборантку, которая проводила "пенсионную паспортизацию" во время оккупации — СБУ ФОТО
- 08:37Обстрелы на Харьковщине: Синегубов заявил о трех раненых
- 17:22В Харьковской области мужчина подорвался на противопехотной мине
- 08:32В Харькове в результате ночных обстрелов пострадали четыре человека, произошли масштабные пожары
- 13:31На Харьковщине энергетика подозревают в нанесении сознательного ущерба Украине – СБУ ФОТО
- 12:58В Харькове настоятелю храма УПЦ (МП) инкриминируют работу на врага: Что известно ФОТО
- 12:01ГБР взялось за мужчину, совершившего государственную измену на Харьковщине ФОТО
- 09:36 В Харькове за неделю обстрелов погибли пять человек, еще 51 человек ранен – Терехов
- 09:31Обстрелы на Харьковщине: Оккупанты ударили по жилой девятиэтажке ФОТО
- 08:05Армия РФ сбросила КАБ на людей: Погиб мужчина, две женщины – пострадали
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:37В Харькове выросло количество погибших в результате атаки "Шахедов" — ОВА
- 08:22 В Харькове в результате обстрела погибли 4 человека, ранены – еще 35 ФОТО
- 15:01Российский корректировщик получил судебный приговор в Харькове: Что инкриминировали фигуранту ФОТО
- 08:36Синегубов заявил о семи раненых в результате обстрелов на Харьковщине
- 08:14Россияне третий раз за сутки обстреляли Харьков дронами-камикадзе: Что известно
- 12:35На Харьковщине в руках пенсионера взорвалось устройство, мужчине оторвало кисть
- 08:36 Армия рф атаковала Харьков дронами: Известно о восьми пострадавших ФОТО