В Харьковской области задержали переселенку, которая работала на спецслужбы россии (ФОТО)
Контрразведка спецслужбы на Харьковщине разоблачила и задержала гражданку Украины, работавшую на представителей спецслужбы РФ
- Харьков
-
22 апреля 2022 18:27
В Харьковской области по подозрению в шпионаже задержали переселенку с временно оккупированной территории.
Об этом сообщает пресс-центр Управления СБУ в Харьковской области, передает Depo.Харьков.
По данным пресс-центра, оперативники установили, что 29-летняя украинка прибыла в Харьковскую область с временно-оккупированной территории Украины. По заданию куратора, женщина устанавливала координаты расположения военной и критической инфраструктуры города, а также места дислокации сил и подразделений ВСУ и Нацгвардии Украины.
В частности, она передала координаты и помогла врагу скорректировать огонь по образовательным, медицинским, торговым объектам и жилым кварталам в центре города. В результате ракетных обстрелов, скорректированных информатором, погибли и ранены люди.
Во время обыска по месту фактического проживания гражданки изъяли средства связи с представителями спецслужб страны-агрессора, а также значительную сумму средств в российских рублях.
Злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УКУ и сообщено о подозрении по ч.3 ст. 114-2 (Шпионаж). Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 09:30Оккупанты из РСЗО "Ураган" обстреляли Харьковскую область: ОВА показала последствия ФОТО
- 14:48Терехов заявил об обстреле жилого массива в Харькове: Что известно
- 08:27Враг обстрелял Харьков: Попали в самый большой рынок и на транспортное предприятие ФОТО
- 15:24 В Харьковской области количество жертв ракетных обстрелов Изюма увеличилось до 6 человек — ОВА
- 14:04В Харьковской области тюремный срок получил приспешник оккупантов "Сосиска": Что инкриминировала СБУ ФОТО
- 08:25Армия рф обстреляла Харьков: Произошли пожары и разрушения
- 13:56В Харьковской области количество погибших в результате удара по Изюму возросло до 5 человек
- 13:01В Харькове объявили приговор директору лесхоза, помогавшему оккупантам строить укрепрайоны ФОТО
- 12:10 оккупанты ударили ракетой по городу Изюм: Есть погибшие и раненые
- 10:31В Харькове через суд у семьи бывшего военкома забирают элитные машины – ГБР
- 10:22СБУ задержала агентурную пару российской разведки, которая под прикрытием волонтерства шпионила в Харьковской области ФОТО
- 08:57ОВА заявила о массированных обстрелах Купянска в Харьковской области: Что известно
- 12:01СБУ схватила коллаборанта, который обеспечил оккупантов интернетом и контролировал население Купянска ФОТО
- 08:33В Харьковской области оккупанты разбомбили спорткомплекс — ОВА ФОТО
- 11:17Оккупанты обстреляли Купянск: Пострадали два человека
- 11:36Больше российских ДРГ замечают в трех регионах Украины, — ГПСУ
- 15:01На Харьковщине школьная учительница при оккупации изымала украинские учебники – СБУ ФОТО
- 11:01В Харькове разоблачили новую схему уклонения от мобилизации: ГБР объявило подозрение ФОТО
- 08:36Обстрелы на Харьковщине 28 января: Куда попал враг