На Харьковщине депутату райсовета подарили на Nissan Juke почти 400 тыс. грн
В Харьковской области суд признал депутата райсовета виновным в нарушении антикоррупционного законодательства
- Харьков
-
19 марта 2018 16:46
Об этом говорится в постановлении Близнюковского районного суда Харьковской области от 13 марта, передает Depo.Харьков.
Суд рассмотрел административный материал по ч. 2 сек. 172-6 КУоАП (нарушение требований финансового контроля), составленный на депутата Близнюковского районного совета.
Согласно материалам дела, 26 января 2018 года депутат купил за 374 тыс. грн автомобиль Nissan Juke 2017 года выпуска. При этом деньги на машину ему подарил сын.
Депутат в 10-дневный срок должен был задекларировать подарок в 374 тыс. грн, а также покупку автомобиля, однако не сделал этого вообще до судебного решения.
На судебном заседании мужчина подтвердил обстоятельства правонарушения. Он отметил, что находился на лечении с 1 по 15 февраля 2018 года, предоставив соответствующую справку, однако это вины в совершении правонарушения не снимает.
Суд скептически отнесся к пребыванию депутата на лечении, поскольку это лечение было амбулаторным, и депутат не был лишен возможности внести изменения в декларацию.
Изучив доказательства и объяснения сторон, суд постановил признать депутата виновным и наложить на него административное взыскание в виде штрафа в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1,7 тыс. грн.
Как сообщал Depo.Харьков, 19 марта харьковскую полицию суд обязал возобновить расследование факта избиения члена "Харьковского антикоррупционного центра" (ХАЦ) Евгения Лисичкина.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 17:28ГБР вычислило коллаборанта, который во время оккупации возглавил "следственный изолятор Изюма" ФОТО
- 13:01СБУ рассказала о схеме уклонения от мобилизации в Харькове, организованной адвокатом ФОТО
- 12:31 В Харькове российские генералы получили подозрения за убийства мирных жителей ФОТО
- 09:06Враг атаковал "скорые" в Харьковской области: Что известно
- 15:01Харьковская СБУ взялась за образовательную коллаборантку, которая воспитывала лояльных к россии школьников ФОТО
- 09:46Оккупанты убили по людям на Харьковщине: Есть погибший и раненые
- 07:57 Армия рф обстреляла Харьков дронами "Шахед": Пострадали два человека ФОТО
- 17:25Оккупанты обстреляли машину с гражданскими в Харьковской области: Погиб человек ФОТО
- 08:57Обстрелы в Харьковской области: Враг ранил 8 мирных жителей в Харьковской области ФОТО
- 14:01СБУ сообщила о подозрении вражескому пропагандисту, который "донатил" на армию рф ФОТО
- 08:45Армия РФ ночью обстреляла Харьков – ОВА
- 10:34Оккупанты обстреляли машину полиции в Харьковской области: Ранены трое правоохранителей
- 08:50В Харьковской области враг бил УАБами по гражданским объектам – ОВА
- 14:01В Харькове задержали мошенника, который за 20 тысяч долларов "продавал" должность следователя ГБР ФОТО
- 08:55На Харьковщине из-за российских обстрелов погибли два человека, пятеро – ранены
- 18:10Армия рф уничтожила дроном дом с людьми: Кадры с места ФОТО
- 12:08На Харьковщине в воинские части вернулись 2,5 тысячи СЗЧ-шников — ГБР
- 08:42Россияне нанесли серию авиаударов по Харьковщине: Что известно