Харьковский "Электротяжмаш" снова возглавил бывший гендиректор, которого снимали после обысков на предприятии
Фонд госимущества Украины продлил полномочия Виктора Буско в должности исполняющего обязанности генерального директора "Электротяжмаша" в Харькове
- Харьков
-
25 августа 2020 14:52

Согласно приказу Фонда государственного имущества Украины от 19 августа Бусько продолжил выполнение обязанностей Генерального директора с 25 августа 2020 на условиях заключенного с ним контракта, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе предприятия.
Этим же приказом с 24 августа 2020 освобожден от временного исполнения обязанностей генерального директора — директора по стратегии и маркетингу предприятия Алексей Бунеску.
Сведения о смене руководителя предприятия в установленном порядке внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.
Как сообщал Depo.Харьков, 23 июня 2020 стало известно, что в Харькове суд избрал руководителям "Электротяжмаша" меры пресечения. Сообщалось также, что чиновники могут выйти под залог.
После обысков на предприятии заменили гендиректора "Электротяжмаша". Временно исполняющим обязанности генерального директора "Электротяжмаша" назначен Алексей Бунеску.
Справка Depo.Харьков. Бусько был назначен директором "Электротяжмаша" в декабре 2019 года. На время следствия он попросил суд отстранить его от исполнения обязанностей. Бусько восстановлен в должности в соответствии с постановлением Орджоникидзевского районного суда Харькова от 17 августа 2020 года.
Завод "Электротяжмаш" специализируется на производстве гидро — и турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05На Харьковщине оккупанты убили четырех мирных жителей — ОВА
- 13:01 В Харькове по подозрению в наведении ракет схватили работника ТЭЦ: Что известно ФОТО
- 11:02В Харьковской области судебный охранник перешел на сторону оккупантов
- 08:26Синегубов показал фото с места утреннего обстрела Харькова ФОТО
- 07:33Армия рф утром уничтожила продуктовый склад в Харькове – Терехов
- 10:31В Харькове будут судить женщину, которая строила российскую налоговую систему в оккупированном Купянске ФОТО
- 09:45Россияне обстреляли медицинское учреждение в Харьковской области: ОВА сообщила о раненых ФОТО
- 17:16Фонд "Забота Харьков": помощь там, где она больше всего нужна Актуально
- 12:10В Харьковской области вычислили коллаборантку, которая проводила "пенсионную паспортизацию" во время оккупации — СБУ ФОТО
- 08:37Обстрелы на Харьковщине: Синегубов заявил о трех раненых
- 17:22В Харьковской области мужчина подорвался на противопехотной мине
- 08:32В Харькове в результате ночных обстрелов пострадали четыре человека, произошли масштабные пожары
- 13:31На Харьковщине энергетика подозревают в нанесении сознательного ущерба Украине – СБУ ФОТО
- 12:58В Харькове настоятелю храма УПЦ (МП) инкриминируют работу на врага: Что известно ФОТО
- 12:01ГБР взялось за мужчину, совершившего государственную измену на Харьковщине ФОТО
- 09:36 В Харькове за неделю обстрелов погибли пять человек, еще 51 человек ранен – Терехов
- 09:31Обстрелы на Харьковщине: Оккупанты ударили по жилой девятиэтажке ФОТО
- 08:05Армия РФ сбросила КАБ на людей: Погиб мужчина, две женщины – пострадали
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео