Харьковские тхеквондисты привезли "золото" из Болгарии

В Софии прошел международный рейтинговый турнир ВТФ Sofia Open 2019, на котором харьковчане завоевали 11 наград

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 1 000 тхэквондистов из 20 стран мира, а по их итогам украинцы получили четыре золотые, семь серебряных и семь бронзовых медалей. Из них три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые были на счету команды Харьковской области.

Победителями турнира стали Сергей Козлов (кадеты, весовая 45 кг), Мария Чернуха (кадетки, весовая - до 29 кг), Мария Крайнова (кадетки, весовая - свыше 59 кг).

Серебряные медали завоевали Никита Семенов (юноши, весовая до 33 кг), Денис Иващенко (юниоры, весовая до 45 кг), Владислав Деркач (юниоры, весовая до 55 кг), София Плахтий (кадетки, весовая до 33 кг).

Бронзовыми призерами стали Максим Благой (юноши, весовая до 33 кг), Дмитрий Рубаненко (кадеты, весовая до 33 кг), Илья Микулин (юниоры, весовая до 48 кг) и Мария Коломиец (девушки, весовая - до 30 кг).

Кроме того, по итогам турнира команда Харьковской области заняла первое общекомандное место в соревнованиях среди кадетов.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харьковской области началась летная практика курсантов национального университета Воздушных Сил.