Харьковские сумоисты завоевали все комплекты наград международного турнира

Соревнования "KharkivSumoOpen", которые проходят уже четвертый год подряд, собрали более 130 участников из семи областей страны, а также сборную команду Киргизии

Харьковские сумоисты завоевали все компл…

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, наибольшее количество наград собрали хозяева соревнований - харьковские сумоисты. Совместными усилиями они завоевали 15 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

В соревнованиях среди взрослых на счету харьковчан – пять золотых, три серебряных и семь бронзовых медалей.

Победителями стали Демид Караченко, Евгений Колесник, Иван Сорочан, Виктория Дарда и Анна Фомицкая.

Кроме того, Караченко и Фомицкая завоевали золотые медали и в соревнованиях среди молодежи, возрастная категория - U23. Компанию им составили Владислав Карасик и Аркадий Рубин.

Также на счету харьковских борцов в категории U23 еще четыре серебряные и три бронзовые награды.

В категории U18 завоевали две золотые медали харьковские сумоисты Дмитрий Лисняк и Святослав Калашников, а также две серебряные медали.

Еще три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды харьковчане одержали в возрастной категории U14. Победителями "KharkivSumoOpen 2019" стали Дмитрий Фурман, Артем Пистренко и Никита Каневский.

Харьковские сумоисты завоевали золотую и серебряную медали и в командных соревнованиях. По их итогам первое и второе места разделили сборные Украины, а третье заняла команда Киргизии.

Как сообщал Depo.Харьков, АМКУ обязал "Харьковгаз" пересчитать суммы в платежках горожан.