Харьковские сумоисты завоевали медали чемпионата Европы

В Венгрии прошел чемпионат Европы по сумо среди юниоров и юношей, на котором харьковские спортсмены завоевали 12 медалей, в том числе четыре золотые

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов из 11 стран, а по итогам чемпионата сборная Украины заняла первое общекомандное место.

На счету харьковских спортсменов четыре золотые и восемь бронзовых наград.

Святослав Калашников стал победителем в командных соревнованиях среди юниоров, а также завоевал две бронзовые медали – в весовой категории свыше 100 кг и абсолютной весовой категории.

Среди юниорок Дарья Корытина стала чемпионкой в командных соревнованиях и бронзовым призером в абсолютной весовой категории.

Наибольшее количество медалей харьковчане завоевали в соревнованиях среди юношей до 16 лет. Анна Фомицкая завоевала "золото" в командных соревнованиях, а также бронзовые награды в весе свыше 70 кг и абсолютной весовой категории.

В свою очередь Ярослав Гамов стал победителем в командных соревнованиях, а Евгений Труфанов - бронзовым призером в весовой категории до 75 кг.

Среди юношей до 14 лет Никита Каневский завоевал бронзовую медаль в весе до 65 кг. Также харьковские борцы стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин стал чемпионом Европы по шашкам.