Харьковские спортсмены выиграли чемпионат Украины по шашкам

Харьковские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Украины по шашкам среди молодежи и юношей, который завершился 6 февраля в Ивано-Франковске

Харьковские спортсмены выиграли чемпиона…

Об этом сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского городского совета.

По сведениям пресс-службы, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из разных областей Украины в трех возрастных категорий – молодежь (1994 г. н. и моложе), кадеты (2004 г. н. и моложе) и "юные надежды" (2010 г. н. и моложе). Они разыграли медали в классической, быстрой и молниеносной игре в шашки.

По итогам чемпионата среди кадетов харьковчанка Дарья Лобанова победила в классической игре и завоевала серебряную медаль в молниеносной игре. Еще одна харьковская спортсменка Екатерина Кунавкина заняла в классической игре среди кадетов 3-е место.

Среди молодежи харьковчанин Вячеслав Новицкий занял 2-е места в классической и молниеносной играх, а также 3-е место – в быстрой игре. Также серебряную медаль в быстрой игре завоевал Максим Дороган. Среди девушек в классической игре 2-е место получила Анастасия Глушко.

В категории "юные надежды" уверенную победу одержала харьковчанка Василиса Куценко. Юная спортсменка с максимальным количеством очков выиграла все три вида игры. Также в этой категории бронзовую медаль в классической игре завоевала Анастасия Печка.

В командном зачете в классической и быстрой играх сборная Харьковской области стала победителем чемпионата. В молниеносной игре харьковская команда стала серебряным призером.