Харьковские самбисты завоевали медали чемпионата Украины

Харьковчане завоевали десять медалей на чемпионате Украины по спортивному и боевому самбо, который прошел в Луцке

Алина Гаевская
Журналист региональной редакции Depo.Харков
Харьковские самбисты завоевали медали че…

В чемпионате Украины по спортивному и боевому самбо приняли участие 350 спортсменов из 20 регионов страны, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского горсовета.

На соревнованиях харьковчане завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Среди женщин в спортивном разделе в весовой категории до 59 кг лучшей стала Анастасия Шевченко, которая победила соперницу из Житомирской области Валерию Бирюченко.

Среди мужчин в спортивном разделе чемпионом в весовой категории до 53 кг стал харьковчанин Даниил Грушев, который одолел Игоря Черняка из Винницкой области. В весовой категории до 71 кг харьковчанин Кирилл Мельниченко занял второе место, а Роман Труш — третье.

Также серебряным призером чемпионата стал Александр Духневич в боевом разделе в весовой категории до 88 кг.

Бронзовыми призерами чемпионата стали харьковчане Марина Сенько (весовая категория до 65 кг), Анастасия Безотосная (до 50 кг), Даниил Гомеле (боевое самбо, до 71 кг), Роман Конторовский (до 88 кг), Владислав Березка (более 98 кг ).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. На первом месте — спортсмены из Киева, на третьем — из Ивано-Франковской области.

Победители чемпионата войдут в сборную для участия в чемпионате Европы, который состоится в мае на Кипре.