Харьковские пловцы-паралимпийцы стали чемпионами мира

Харьковские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и другими проблемами здоровья, который прошел в Лондоне

Харьковские пловцы-паралимпийцы стали че…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского городского совета, в составе сборной Украины выступили шесть спортсменов из Харьковской области, которые завоевали 14 медалей – 8 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Паралимпийский чемпион Максим Крипак завоевал пять золотых и одну серебряную медали, Марина Поддубная – две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, Максим Веракса - золотую и серебряную награды, Яна Бережная – бронзовую.

По итогам соревнований сборная Украины завоевала 55 медалей (17 золотых, 22 серебряных, 16 бронзовых) и заняла четвертое место в общем зачете.

Как сообщал Depo.Харьков, на Харьковщине на аварийном военном полигоне пронесся вихрь.