Харьковские борцы поспорили за путевки на чемпионат мира

В Харькове прошел открытый турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет

Об это Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли 156 борцов из Украины, Белоруссии, Молдовы, Румынии, Дагестана и Германии. По итогам турнира спортсмены Харьковской области завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

Серебряным призером в весовой категории до 74 кг стал Мухаммед Алиев, который в финале уступил 3:8 Зурабу Капраеву из Румынии.

Бронзовую медаль в весе до 57 кг завоевал Камиль Керимов. В поединке за третье место он со счетом 7:5 победил соперника из Донецкой области.

Также бронзовым призером стал Демид Караченко. В борьбе за "бронзу" в весовой категории до 86 кг он победил 10:8 соперника из Дагестана.

В ОГА отметили, что турнир стал одним из этапов отбора и подготовки сборной команды Украины к чемпионату мира U23, который в конце октября пройдет в столице Венгрии.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин стал чемпионом Европы по шашкам.