Харьковские боксеры завоевали медали чемпионата Европы

В Грузии прошел чемпионат Европы по боксу среди школьников, на котором харьковские спортсмены завоевали шесть наград, в том числе одну золотую

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По данным обладминистрации, на чемпионате Харьковскую область в составе сборной Украины представляли шесть боксеров. На их счету одна золотая, три серебряные и две бронзовые награды.

В соревнованиях среди девушек в весе до 44 кг чемпионкой Европы стала Полина Мищенко. В финале она со счетом 3:2 победила соперницу из Ирландии.

Серебряные медали среди девушек завоевали Эмилия Михайлюк (весовая категория 40 кг) и Александра Манько, которая в финале весовой категории до 46 кг уступила сопернице из Англии.

В соревнованиях среди юношей серебряным призером в весе до 50 кг стал Глеб Григорян.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Алина Маляр (весовая категория 54 кг) и Мария Фонотова (весовая категория 70 кг).

Всего на данном чемпионате сборная Украины завоевала шесть золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей.

Как сообщал Depo.Харьков, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" в четыре раза занижает доходы от рекламной деятельности.