Харьковская паралимпийка стала чемпионкой мира по фехтованию

Харьковская спортсменка Анна Пашкова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию на колясках, который проходит в Корее

Харьковская паралимпийка стала чемпионко…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По данным мэрии, соревнования стартовали в городе Чонджу 17 сентября. В них принимают участие более 200 спортсменов из 30 стран.

Так, в третий день соревнований харьковчанка Анна Пашкова заняла первое место в категории "рапира".

В целом украинская сборная завоевала на чемпионате пять медалей: две золотые и три бронзовые (в мужской и женской сабле и женской рапире).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и другими проблемами здоровья, который прошел в Лондоне.