Харьковский велосипедист завоевал "бронзу" в Берлине

Харьковчанин Андрей Винокуров завоевал "бронзу" чемпионата Европы по велоспорту на треке

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской обладминистрации, соревнования проходили с 18 по 22 октября в Берлине.

Третье место харьковчанин Андрей Винокуров занял в дисциплине "кейрин". Компанию на пьедестале почета ему составили представитель России Шейн Перкинс, который занял второе место, и чемпион Европы немец Максимилиан Леви.

Еще в одной дисциплине – спринте, Винокуров остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. В полуфинале он уступил будущему чемпиону - французу Себастьяну Вигеру, а в гонке за бронзовую медаль - россиянину Денису Дмитриеву.

В командном спринте украинская команда, где вместе с Андреем Винокуровым выступали львовяне Андрей Куценко и Владимир Бучинский, заняла лишь девятое место.

На этом чемпионате также выступала и харьковчанка Елена Старикова. Попасть в число призеров ей не удалось. Лучший результат Елена показала в гите на 500 метров с места, где заняла четвертое место.

В общем на этом чемпионате украинские велосипедисты завоевали одну серебряную и три бронзовые награды. В медальном зачете сборная Украины заняла 11-е место. Первое было за немцами. Второе место заняли французы, а третье - команда Великобритании.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены победили на кубке мира по акробатическому рок-н-ролла.