Харьковский силач установил мировой рекорд

Чемпионом Х Всемирных игр по пауэрлифтингу в тяжелой категории стал харьковчанин Сергей Белый

Харьковский силач установил мировой реко…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского горсовета, сумма Белого в троеборье составила 1 080 кг, что является новым рекордом мира.

Всемирные игры проходят с 20 по 30 июля в польском городе Вроцлав. В состав сборной Украины вошли восемь харьковских спортсменов.

С начала игр харьковчане завоевали три медали. Первым призером стала Екатерина Делова, которая взяла "бронзу" в подводном плавании в дисциплине "ныряние" на 50 м. Серебряную медаль в синхронных прыжках на батуте среди мужчин выиграл Дмитрий Бедевкин в паре с Николаем Пространственным из Херсона.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчане завоевали еще две медали на Дефлимпиаде в Турции.