Харьковский легкоатлет взял "золото" Кубка Украины

Соревнования Кубка Украины по легкой атлетике в помещении прошли в Киеве

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации, харьковские спортсмены завоевали на соревнованиях пять медалей, в том числе и "золото".

В управлении отметили, что по итогам Кубка на счету атлетов Харьковщины - одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медаль.

Победителем в секторе тройного прыжка среди мужчин стал Павел Безнос, результат которого был 16 метров. Ближайшего соперника киевлянина Андрея Станчева харьковский легкоатлет перепрыгнул на 37 сантиметров.

Серебряными призерами Кубка Украины стали Роман Супрун – бег на 60 м с барьерами (7.94 сек.), Дмитрий Бикулов – бег на 400 м (49.83 сек.) и Ярослав Исаченков – прыжки в длину (6.97 м).

Бронзовую медаль получила Елена Маляренко - бег на 60 м с барьерами (8.42 сек.).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.