Харьковские ватерполистки доказали, что лучшие в Украине

Харьковские ватерполистки стали чемпионками Украины

Харьковские ватерполистки доказали, что…

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По данным ОГА, финальный тур чемпионата Украины по водному поло среди женщин состоялся в харьковском бассейне НТУ "ХПИ".

Сборная команда Харьковской области - "ШВСМ-ХПИ" - завоевала золотые медали еще в первый день трехдневного противостояния, выиграв со счетом 4:2 у команды из Днепра.

Следующие два матча для харьковчанок уже ничего не решали, но и их они провели без проигрыша, одолев со счетом 4:3 "СДЮСШОР №9" Киева, а также сыграв вничью 5:5 со сборной Донецкой области.

Таким образом, женская сборная Харьковской области по водному поло одержала уже 17-е по счету золотые медали национального чемпионата. Второе место в этом сезоне заняла киевская команда "СДЮСШОР №9", а обладательницами "бронзы" стали ватерполистки сборной Донецкой области.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Анна Ушенина стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по шахматам среди женщин.