Харьковские самбисты-юниоры стали лучшими на чемпионате Европы

Соревнования прошли с 13 по 15 апреля в Праге

Харьковские самбисты-юниоры стали лучшим…

Об этом сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По сведениям ОГА, медали чемпионата были разыграны в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 18 лет (юноши и девушки) и до 20 лет (юниоры и юниорки). По итогам соревнований харьковчане завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

Чемпионами Европы стали: Денис Раевский (юноши, весовая категория до 60 кг); Роман Труш (юноши, весовая категория - до 65 кг).

"Серебро" в соревнованиях среди юниорок в весовой категории до 52 кг завоевала Безатосна Анастасия. В финале харьковчанка уступила россиянке Вере Лотковий.

Бронзовыми призерами стали: Оксана Садовая (девушки, весовая категория - до 65 кг), Даниил Мовчан (юноши, весовая категория до 48 кг), Сергей Білець (юноши, весовая категория - до 87 кг), Егор Леонов (юноши, весовая категория - свыше 87 кг) и Владислав Березка (юниоры, весовая категория свыше 100 кг).

В целом на этом чемпионате сборная Украины завоевала 9 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове пассажиры толкали трамвай после "дрифта".