Харьковские самбисты стали призерами Чемпионата мира

Чемпионат мира по самбо среди кадетов прошел в сербском городе Нови-Сад

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, харьковские борцы завоевали на чемпионате серебряную и две бронзовые награды.

Вице-чемпионом мира в весе до 42 кг стал харьковчанин Максим Казначеев. Он успешно дошел до финала, где уступил россиянину Богдану Усольцеву.

Бронзовыми призерами стали Денис Кизименко (весовая категория до 78 кг) и Алексей Седлов (весовая категория до 72 кг).

Всего на чемпионате сборная Украины завоевала одну золотую, восемь серебряных, шесть бронзовых наград и заняла второе место в командном зачете среди юношей.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина.