Харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали Кубок мира

На заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спортсмены Харьковской области завоевали десять наград, в том числе семь золотых

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации, участие в этом этапе приняли около 100 спортсменов из 12 стран мира, а по его итогам паралимпийская сборная Украины завоевала десять золотых, десять серебряных и 15 бронзовых медалей и заняла второе командное место.

Лучше всего от команды Украины вступила харьковчанка Оксана Шишкова, которая завоевала три золотые (лыжные гонки, средняя дистанция; биатлон, длинная дистанция и спринт в биатлоне) и две серебряные награды (спринт в лыжных гонках и лыжные гонки, длинная дистанция).

Также победителями и призерами этого этапа стали Виталий Лукьяненко - две золотые медали (биатлон, длинная дистанция и биатлон - спринт), Людмила Ляшенко - одна золотая медаль (биатлон, длинная дистанция) и одна серебряная медаль (лыжные гонки - спринт), Юрий Уткин - одна золотая медаль (лыжные гонки - спринт).

Кроме того, по итогам всех этапов харьковские спортсмены Шишкова и Лукьяненко стали обладателями Кубка мира 2018 года в биатлоне, а Шишкова еще завоевала кубок и в лыжных гонках.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.