Харьковские лучники завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата Украины

Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров 1998 года рождения и младше прошел в Львове

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным управления, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 областей Украины (Киевская, Львовская, Черновицкая, Херсонская, Сумская, Ровенская, Одесская, Черкасская, Черниговская, Харьковская).

В личном первенстве серебряную медаль чемпионата завоевал харьковский спортсмен Никита Кравчук, чемпионом Украины среди юниоров стал спортсмен из Черновцов, на третьем месте - представитель Львовской области.

В составе смешанных команд харьковские спортсмены Екатерина Мазорчук и Леонид Дикань завоевали бронзовые награды, чемпионами стали представители Черновицкой области, серебряными призерами львовские спортсмены.

В командных соревнованиях среди юниоров две мужские харьковские команды заняли третье и четвертое место: команда "Харьков - 2" стала бронзовым призером. Вторая команда Харьковской области "Харьков - 1" заняла четвертое место.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковский шпажист Свечкарь завоевал "бронзу" этапа Кубка мира в Париже.