Харьковские легкоатлеты стали лучшими в Украине

Сборная Харьковской области заняла первое место на командном чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, в соревнованиях принимали участие легкоатлеты из 24 областей Украины и Киева.

Харьковская область была представлена 25 атлетами, которые завоевали четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые медали.

Победителями в своих видах программы стали: Виктор Кононенко - спортивная ходьба на 10 000 м (43:27.83); Артем Левченко - толкание ядра (18.18 г); Ольга Лапузова - прыжки с шестом (3.40 м); Алексей Овчаренко - бег на 110 м с барьерами (14.06 сек.)

Серебряные награды завоевали: Денис Пикаш (прыжки в высоту), Любовь Северьянова (бег на 3 000 м с препятствиями), Тарас Шевцов (прыжки с шестом), Дарья Вдовиченко (бег на 800 м), Кирилл Белашев (бег на 400 м с/б) и Дарья Диханова (семиборье).

Бронзовыми призерами стали: София Ромасюк (толкание ядра) и Татьяна Билык (бег на 400 м с барьерами).

В общекомандном зачете чемпионата сборная Харьковской области с суммой 555 очков заняла первое место. Второе было за легкоатлетами Волынской области (545 очков), третье – сборная Днепропетровской области (533 очка).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковский шпажист Свечкарь завоевал "бронзу" этапа Кубка мира в Париже.