Харьковские борцы стали одними из лучших в Украине

Дзюдоисты завоевали пять наград чемпионата Украины

Харьковские борцы стали одними из лучших…

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, соревнования среди молодежи до 23 лет проходили в городе Днепр.

По сведениям ОГА, участие в чемпионате приняли около 300 спортсменов из всех регионов Украины, а по его итогам сборная команда Харьковской области завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

Чемпионкой Украины в весовой категории до 52 кг стала харьковчанка Екатерина Чертил. В финале она одолела соперницу из Львовской области Юлию Орчакову.

Владислав Березка стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 кг. В финальном поединке харьковчанин уступил Федору Паньку из Днепропетровской области.

Бронзовые награды завоевали: Александр Духневич (весовая категория - до 100 кг), Владислава Нецвит (весовая категория до 57 кг) и Юлия Одринская (весовая категория - свыше 78 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место, а победа была за киевскими дзюдоистами.

По итогам чемпионата будет сформирована молодежная сборная команда Украины, которая с 10 по 12 ноября этого года будет бороться за медали чемпионата Европы U23, который состоится в Черногории.

Как сообщал Depo.Харьков в Харькове на зимнюю Олимпиаду хотят отправить бывшую российскую спортсменку.