Харьковские бадминтонисты собрали все "золото" чемпионата Украины

В чемпионате Украины по бадминтону среди юниоров харьковские спортсмены завоевали золотые награды в пяти категориях

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в чемпионате приняли 55 спортсменов до 19 лет из разных областей Украины. Харьковскую область представляли 17 бадминтонистов.

В мужской одиночной категории финальный матч превратился в харьковское дерби, в котором встретились Глеб Бекетов и Иван Мединский. Победителем и обладателем золотой медали стал Бекетов, который переиграл соперника по итогам трех сетов.

Бекетов и Мединский снова встретились и в финале парной мужской категории. На этот раз победа также была за Бекетовым, который играл в дуэте с харьковчанином Михаилом Махновским.

Харьковский финал состоялся и в женской одиночной категории. Чемпионкой Украины стала Валерия Рудакова, которая со счетом 21:11, 24:26, 21:13 переиграла свою землячку Анастасию Прозорову.

В женской парной категории Рудакова и Прозорова играли в дуэте и стали чемпионками. В финале харьковчанки победили представительниц Николаевской области со счетом 21:12, 23:21.

В смешанной парной категории обладателями золотых медалей также стали харьковчане. Махновский и Прозорова в финале победили своих земляков Мединского и Рудакову со счетом 21:18, 21:16.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.