Харьковские спортсмены стали призерами чемпионата Украины

Харьковчане завоевали 11 медалей на командном Чемпионате Украины по легкой атлетике, который прошел в Запорожье

Харьковские спортсмены стали призерами ч…

Как передает Depo.Харьков со ссылкой на сайт Харьковского горсовета, в соревнованиях приняли участие около 400 атлетов.

По сведениям горсовета, харьковчане завоевали две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых медали. В командном зачете сборная Харьковской области заняла третье место, уступив второму месту легкоатлетам из Черкасской области. Победу на чемпионате одержала сборная команда Днепропетровской области.

Золотые медали получили Елена Маляренко (бег на 60 м с барьерами) и Дмитрий Бікулов (бег на 400 м). Серебряными призерами стали Алина Калистратова (бег на 60 м), Оксана Мартынова (прыжки в длину), Ася Бардис (семиборье), Тарас Шевцов (прыжки с шестом), Владислав Мандич (прыжки с шестом). Бронзовые медали завоевали Екатерина Табашник (прыжки в высоту), Алексей Обуховский (бег на 3000 м), Роман Супрун (бег на 60 м с барьерами) и Андрей Дещенко (бег на 2000 м с препятствиями).