Харьковские альпинисты стали лучшими в стране

Харьковские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Украины по альпинизму

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным управления, чемпионат Украины по альпинизму прошел в Южноукраинске Николаевской области.

Участие в соревнованиях приняли представители семи регионов страны.

Наиболее успешно выступили харьковчане, одержав две награды. Победителями чемпионата стала связка Евгений Тимко и Елена Репко, которые в сумме двух этапов соревнований получили от судей 58,14 балла.

Еще одна харьковская связка Александр Заколодный и Роман Котляр с результатом 54,17 балла заняли третье место.

В свою очередь серебряные медали чемпионата завоевали одесситы Владимир Клебанский и Александр Крамаренко (57,55 балла).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковский шпажист Свечкарь завоевал "бронзу" этапа Кубка мира в Париже.