Харьковская шахматистка стала лучшей в Украине

Харьковчанка Надежда Салах победила на чемпионате Украины по шахматам

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской обладминистрации, чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет, участие в котором приняли 65 шахматистов из 15 областей Украины, проходит в Николаеве.

По данным ОГА, 1 марта завершились соревнования по классической игре. В соревнованиях среди девушек харьковчанка Надежда Салах в девяти турах одержала семь очков и стала чемпионкой Украины. Анна Трибушина из Херсонской области, которая заняла второе место, отстала от победительницы на одно очко. Замкнула тройку призеров киевлянка Елена Дворницкая (5.5 очков).

В соревнованиях среди юношей чемпионом стал Платон Гальперин из Черниговской области.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.