Харьковчанка стала одной из лучших фехтовальщиц в мире

Евгения Бреус победила на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, с 11 по 15 мая в Нидерландах состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На турнире "золото" и "серебро" завоевала харьковская фехтовальщица.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 25 стран мира, а по их итогам сборная Украины завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 7 бронзовых наград. Лучше всех в составе украинской команды выступила харьковчанка Евгения Бреус. Именно она стала обладательницей золотой медали в фехтовании на сабле в категории "А" и завоевала серебряную медаль в фехтовании на шпаге в этой же категории, уступив в финале сопернице из Гонконга.

Следующий этап Кубка мира по фехтованию на колясках состоится в июне в столице Польши.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские спортсмены Дарья Попова и Владимир Беликов победили на чемпионате Украины.