Харьковчанка стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

Харьковская спортсменка София Рудь выиграла чемпионат Европы по силовому троеборью

Харьковчанка стала чемпионкой Европы по…

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, соревнования прошли в Дании.

По сведениям ОГА, участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 31 страны, которые разыграли медали в трех возрастных группах – взрослые, молодежь и юниоры.

Совместными усилиями украинские пауэрлифтеры завоевали 15 медалей – 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. Из них 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая были на счету харьковчан.

В соревнованиях среди юниорок чемпионкой Европы в весовой категории до 72 кг стала София Рудь. В сумме троеборья харьковчанка показала результат 390 кг (приседания 140 кг + 85 кг жим лежа + становая тяга 165 кг). Результаты в приседании и становой тяге принесли Софии также соответственно "малую бронзовую" и "малую золотую" медали. Второе место в этой категории было за россиянкой, третье заняла спортсменка из Швеции.

В общекомандном зачете мужская сборная Украины заняла третье место. На втором были россияне, а победу одержали поляки.