Харьковчанка победила на юношеском чемпионате Украины по шахматам

Жительница Харькова Мария Бердник завоевала три медали чемпионата Украины по шахматам

Харьковчанка победила на юношеском чемпи…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, финал чемпионата Украины по шахматам среди юношей и девушек до 16 лет состоялся 6 - 18 марта в Виннице.

По сведениям пресс-службы, по итогам чемпионата на счету харьковчанки Марии Бердник золотая и две серебряные медали. Звание чемпионки Украины она получила в классической игре, набрав в 12 турах 10,5 очка. Надежду Шпанько из Винницкой области, которая заняла второе место, харьковчанка превзошла на 2,5 очка.

В молниеносной игре Бердник заняла второе место. По итогам девяти туров на ее счету было 8 очков. Победила в этом виде Людмила Иваницкая из Ивано-Франковской области, которая набрала 8,5 очков.

Серебряной призеркой Бердник стала и в быстрых шахматах. В девяти турах Мария завоевала 7,5 очка. На пол-очка опередила харьковчанку Надежда Шпанько из Винницкой области, которая стала чемпионкой в этом виде.

Как сообщал Depo.Харьков в заснеженном Харькове будут бегать полумарафон. Харьковский полумарафон "Kharkiv Half Marathon 2018" состоится 25 марта на лыжной базе ХНПУ ім. Г. С. Сковороды.