Харьковчанин стал одним из лучших борцов в мире

Димитрий Тимченко вошел в пятерку лучших на чемпионате мира

Харьковчанин стал одним из лучших борцов…

Как сообщили Depo.Харьков в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА, соревнования стартовали 21 августа в Париже.

По сведениям ОГА, участие в чемпионате принимают сильнейшие борцы со всего мира. Первыми медали разыграли представители греко-римского стиля. В весе до 98 кг бронзовый призер прошлого чемпионата мира харьковчанин Тимченко остановился в шаге от медали. Тимченко одолел соперников из Японии, Эстонии и Сербии, но в полуфинале уступил будущему серебряному призеру - россиянину Мусе Евлоеву. В поединке за "бронзу" против Балажа Киша из Венгрии харьковчанин также потерпел поражение и занял, таким образом, пятое место. Чемпионом мира в этой весовой категории стал борец из Армении Артур Алексанян.

Чемпионат продлится в столице Франции до 26 августа. Впереди выступления представителей вольной борьбы, где за медали в мужской весовой категории до 125кг бороться харьковчанин Ален Засеев.

Как сообщал Depo.Харьков, харківський метрополитен в ночь с 24 на 25 августа будет работать до 1:00 25 августа.